Отзывы на Чайник Kitfort KT-633

Дизайн
  • Никита М.
    1 апреля
    Несколько месяцев
    Преимущества
    - Очень красивый чайник; - Имеется встроенный термометр; - Греется быстро; - Не шумит; - Крышка открывается мягко и не обжигает руку; - Симпатичный голубой свет кнопки.
    Недостатки
    На чайнике было обнаружено небольшое повреждение краски, что, на мой взгляд, не критично.
    Купили его из-за внешнего вида и отзывов о надёжности. Дизайн действительно шикарен, графитовый чайник подходит ко всем кухонным поверхностям. Очень удобен, особенно при заваривании некоторых чувствительных к температуре сортов чая. Первое время долго залипали на стрелочку термометра.
    Ростислав Тагиров
    24 марта
    Несколько месяцев
    Преимущества
    Красивый дизайн, встроенный термометр, на котором удобно следить за температурой воды, удобный указатель уровня воды рядом с ручкой
    Недостатки
    За полтора месяца, что мы им пользуемся недостатков не заметили
    Заказали доставкой курьером. Заказ приехал уже через три дня, хотя сначала было написано, что доставка займет минимум 4 дня. Но о ранней доставке нас предупредили заранее, так что проблем не возникло.
  • Александра Г.
    14 марта
    Меньше месяца
    Преимущества
    Быстро греется, термометр, стильный
    Чайник совсем без запаха. Удобная ручка, лёгкий, приятно держать в руке. Воду нагревает очень быстро. Хороший носик с сеточкой, ничего не подтекает. Очень красивый дизайн, выглядит современно, сделан очень добротно. Есть термометр, это очень удобно, т. к. чай и кофе надо заваривать водой с температурой ниже 100 градусов. Есть шкала с количеством мл. Это уже не первый прибор от kit fort у меня и все они сделаны очень классно.
  • Алина С.
    9 марта
    2 отзыва
    Меньше месяца
    Преимущества
    отличный чайник
    Недостатки
    нет
    отличный чайник. моей семье очень понравился. необычный и очень классный внешний вид. не сильно шумит, быстро греет воду. отличный подарок к 8 марта.
    lordyatina2012
    24 февраля
    Меньше месяца
    Преимущества
    Отличный дизайн, здорово вписался в кухню. Быстрая скорость нагрева, всегда можно определить температуру воды, глядя на термометр.
    Недостатки
    Нагревается корпус, но это не критично, главное следить за тем, чтобы, например, ребенок не дотрагивался до чайника.
    Ни в одном магазине города не было чайника синего цвета, но мы все же "откопали" его и не пожалели!
  • Алексан Д.
    22 февраля
    Меньше месяца
    Преимущества
    Одно из главных достоинств - это то, что ты увидел этот чайник и тебе сразу захотелось его заиметь на своей кухне. Видимо из-за оригинального дизайна.
    Недостатки
    Не в очень удобном месте расположена мерная шкала с объемом воды в чайнике.
    Чайник будет симпатично смотреться на любой кухне, так как при покупке можно выбрать один из четырех расцветок. 1,7 л, а миниатюрный)) Удобный носик, ни капли мимо. И, конечно же, фишка этого чайника - это встроенный термометр. Очень удобная и нужная штука. А если бы еще сам термометр имел подсветку, вообще было бы супер! Многие пишут, что при нагреве практически не шумит - это не так, шумит, но не так сильно, как обычные чайники.
    Ольга М.
    22 февраля
    3 отзыва
    Меньше месяца
    Преимущества
    Выбирали новый чайник взамен разбившемуся со стеклянной колбой другого производителя. Очень понравился ретро-дизайн чайника, по цвету он сочетается с терракотовыми фасадами кухонного гарнитура. На фото чайник казался более громоздким и тяжелым, но в реальности оказался довольно компактным и совсем не тяжелым. Очень интересная деталь – термометр со стрелкой, - интересно наблюдать процесс закипания чайника, а также это незаменимая вещь и с практической точки зрения: мы любим разные чаи (улуны, пуэр, купажи из черного чая с добавками), а для наиболее эффектного раскрытия аромата им каждому нужна своя температура настаивания. Так вот термометр в этом идеально помогает, теперь не нужно «на глаз» подбирать температуру воды. Огромным плюсом чайника является практически полное отсутствие запаха металла, пластика, проводки. Также сюда нужно добавить удобную ребристую нескользящую ручку, непротекающий носик (при наливании воды в чашки под любым углом с носика по корпусу не стекают капельки воды, не капают на стол). Скорость закипания у чайника примерно такая же, как у других чайников объемом 1,7 литра, шумность невысокая, наверно, благодаря тому, что корпус не стеклянный и поглощает часть шума закипающей воды. Указатель уровня воды для нас расположен удобно. Да, это не полностью прозрачная стеклянная колба, но видно уровень воды по шкале очень хорошо. Для семьи из 2-х человек легко привыкнуть к примерно одинаковому расходы кипятка в разные приемы пищи, уже не глядя на шкалу уровня воды можно примерно представить, сколько в нем осталось жидкости. Все детали корпуса тщательно подогнаны друг к другу, перекосов, сколов, щелей и т.п. нет.
    Недостатки
    Не обнаружены
    Ну, и, узнав, что бренд КИТФОРТ – отечественный, мы захотели поддержать своего производителя, тем более товар того стоит.
    Анна Ханина
    25 марта
    Меньше месяца
    Преимущества
    При выборе электрического чайника, главным критерием был - дизайн. У эл. чайника Kitfort понравился дизайн. При использовании оценила: быстроту нагрева, наличие термометра, вместительный, корпус чайника из металла и пластика - стильное сочетание. Большой выбор цветового исполнения.
    Margo F.
    15 марта
    3 отзыва
    Меньше месяца
    Преимущества
    Отличный чайник! Начиная от дизайна, заканчивая вкусным чаем! Вода в нем приобрела более приятный вкус, нежели в чайнике, который использовался до КитФорт. Никакого запаха пластмассы при нагреве, никаких шатающихся крышек и ручек, все сделано качественно! Раньше прикасались рукой, чтобы понять горячий чайник или остыл, и не раз ошпаривались из-за этого, в этом же чайнике удобный термометр! Рекомендую!
    Недостатки
    Их нет.